До конца мая 417 домовладений Иркутского района будут подключены к электроснабжению

В Хомутовском, Уриковском и Карлукском муниципальных образованиях 417 домовладений будут подключены к электроснабжению до конца мая. Об этом сообщили 15 марта представители энергетических компаний на заседании рабочей группы под председательством заместителя Мэра Иркутского района Юрия Витера.

Рабочая группа была сформирована по итогам выезда губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Иркутский район 11 февраля в связи с проблемами энергодефицита.

В её работе приняли участие руководители Хомутовского МО, Уриковского МО и Карлукского МО, представители энергетических компаний.

Энергетики рассказали, что в результате проведённых в поселениях встреч с жителями, зарегистрировано 417 обращений по проблемным вопросам подключения к электросетям. С домовладельцами проведены консультации, составлены актуальные списки жителей, имеющие договоры техприсоединения. Подключение этих потребителей начнутся в апреле-мае по заранее составленному графику.

Также составлен график выездов к жителям специалистов КУМИ района для контроля качества подключения, – сказал Юрий Витер.

Для дальнейшего решения вопросов энергоснабжения рабочая группа также будет заниматься проработкой вопросов комплексного подхода при строительстве индивидуального жилья, отметил заместитель Мэра.