Новый благоустроенный парк появится в Молодёжном в 2023 году

Глава Молодежного МО Александр Степанов 16 марта представил депутатам и общественности отчет о работе администрации в 2022 году. Он рассказал об основных итогах работы, а также перспективах муниципалитета.

Александр Степанов подчеркнул, что в Молодежном МО в течение последних лет наблюдается приток населения, поэтому приоритетной задачей является развитие муниципалитета в социальной и жилищно-коммунальной сферах.

Глава рассказал, что в 2022 году многое было сделано в части содержания автомобильных дорог. Были выявлены пучинистые грунты по улицам Спецстроевская, Лесная-Зеленая, Успенская и пер. Снежный. В весенний период была произведена выемка грунтов и обратная засыпка не обводненным материалом, в летний период выполнено асфальтирование этих участков. Также постоянно проводился ямочный ремонт, очистка канав, установка дорожных знаков, нанесение разметки. На подъездной дороге к ДНТ «Мечта» уложен качественный асфальт, смонтированы отбойники, нанесена разметка и установлены дорожные знаки.

Длительное время жителям ДНТ доставлял неудобство несанкционированный подъезд к домам, который перекрывал систему ливневой канализации. В результате выполненных работ сделан качественный и безопасный подъезд, – сказал Александр Степанов.

Благоустройство и содержание территории глава также назвал приоритетным направлением работы администрации. В прошедшем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» завершено благоустройство общественной территории «Парк у дома №3». Для сохранности муниципальной собственности в парке были установлены камеры видеонаблюдения. В рамках муниципально-частного партнерства установлена световая конструкция «Я люблю Молодежное» на «Кольце ТСН», которая уже стала визитной карточкой муниципалитета.

Александр Степанов рассказал о том, что планируется сделать в 2023 году. В результате интеграции двух программ – «Комфортная городская среда» и «Народные инициативы» будет реализован проект сквера «Молодежный». Сквер будет включать в себя многофигурную укладку тротуарной плиткой с установкой малых архитектурных форм в виде планет солнечной системы и космической ракеты, а также будет смонтирована стела-лавочка со светодиодной подсветкой.

В 2023 году будет продолжена работа по благоустройству территории и ремонту дорог. В планах – реализация проекта строительства крытого хоккейного корта и ФОКа.