Администрация Иркутского района приглашает выпускников 9-х и 11-х классов на целевое обучение

В 2023 году администрация Иркутского района планирует заключить 21 договор о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по направлениям подготовки:  здравоохранение и медицинские науки, образование и педагогические науки.

По семь целевых договоров будет заключено с учреждениями среднего профессионального медицинского образования, а также с учреждениями среднего и высшего педагогического образования.

Студентам ежемесячно, при отсутствии оценок «удовлетворительно» и академической задолженности, будет выплачиваться стипендия из бюджета района в размере пяти тысяч рублей.

В дальнейшем, по окончании обучения, молодым специалистам гарантированно трудоустройство в образовательные организации Иркутского района и структурные подразделения ОГБУЗ «Иркутская районная больница». Также выпускники смогут принять участие в программах  «Земский учитель» и «Земский фельдшер».

На целевое обучение могут претендовать жители Иркутского района – выпускники 9-х и 11-х классов, кроме того заключение договора на целевое обучение возможно и со студентами, которые уже проходят обучение в профессиональных образовательных организациях.

Для того, чтобы заключить договор о целевом обучении необходимо:

1. Составить заявку и подать документы для участия в конкурсе в администрацию Иркутского района

2. Пройти конкурсный отбор на уровне района

3. Пройти конкурсный отбор в колледже

4. Подписать договор

За более подробной информацией об условиях участия необходимо обращаться в администрацию Иркутского района.

по вопросам заключения целевых договоров по направлениям подготовки – здравоохранение и медицинские науки – г.Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, каб.10, контактный номер телефона: 8(3952)77-84-37, 718-048,

по вопросам заключения целевых договоров по направлениям подготовки – образование и педагогические науки г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 119а, каб. 503, контактный номер телефона: 8(3952)718-036.