Глава Ширяевского МО отчитался о работе в 2022 году

Глава Ширяевского МО Сергей Пленкин отчитался о проделанной работе в 2022 году. Отчёт состоялся в рамках расширенного заседания думы Ширяевского МО 24 марта.

Глава сообщил, что общая численность населения Ширяевского МО на 1 января 2022 года составляет 2436 человек.

Основными задачами в работе администрации Сергей Плёнкин назвал решение насущных и повседневных проблем жителей, а также улучшение условий жизни в поселении.

По национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2022 году проведён капитальный ремонт автомобильной дороги местного значения по улице Центральной в деревне Тихонова Падь общей протяжённостью 2,8 км.

В деревне Ширяева смонтирована система химводоподготовки на водонапорной башне. Также в деревнях Тайтура и Горяшина произведён текущий ремонт водонапорных башен. По областной программе «100 модельных домов культуры» в Дом культуры деревни Ширяева закупили новые инструменты: два баяна фирмы «Тула» и «ROLAND», электронную барабанную установку, две электронные гитары, сабвуфер, микшерный пульт «Behringer». В Лыловской начальной школе-детском саду к зданию дополнительно установлены модульные конструкции. Благодаря этому площадь учреждения стала в два раза больше.

Глава рассказал, что в рамках благоустройства проведена работа по ремонту подъездных путей к площадке накопления ТКО, расположенной на территории кладбища в деревне Тихонова Падь. На спортивной площадке в деревне Ширяева по адресу улица Ленина 11б  были смонтированы новые спортивные элементы, заменено покрытие. Смонтировано освещение на улице Молодежная. В Ширяевской школе был произведён ремонт спортзала и кровли. 

Основными задачами на 2023 глава назвал строительство ФАПа в деревне Тихонова Падь, вхождение в программу по капитальному ремонту дорог, продолжать благоустройство, войти в рейтинг на капитальный ремонт ДК в Ширяева.