Жители Максимовщины активно помогают своим землякам — участникам СВО

Неравнодушные жители ­с. Максимовщина вместе с администрацией муниципалитета организовали фонд помощи участникам специальной военной операции и их семьям. На территории села проживает двадцать таких семей.

Первый сбор для закупки необходимых вещей в зону СВО односельчане закрыли меньше чем за сутки. Дальше — больше. В отпуск из зоны спецоперации пришел боец, который на встрече с администрацией попросил о помощи в приобретении тепловизионного прицела.

Собирать средства начали сразу, а уже через день вместе с бойцом поехали и купили прицел, — рассказал ответственный фонда Олег Медведев. — В сборе средств приняли участие предприниматели, работающие в муниципалитете, депутаты районной Думы и обычные жители. Всем им огромная благодарность и низкий поклон.

Позже с помощью односельчан для нужд СВО приобрели коллиматорный прицел, глушитель для него, плёнку, скотч и изоленту.

А буквально на днях в зону СВО вместе с другим бойцом, приехавшим на побывку, отправился ещё один груз. Односельчане закупили бензопилы и запасные цепи к ним. Ученики Максимовской школы написали бойцам письма поддержки, а малыши из группы «Одуванчики» Максимовского детского сада вместе воспитателем Еленой Тарасовой своими руками сделали блиндажные свечи и нарисовали рисунки для наших солдат.

Все письма передали бойцу — участнику СВО, который увёз их в подразделение.

 «Надеемся, что наша, пусть и небольшая помощь, обязательно приблизит победу, которую так все ждут!» — говорят максимовцы.