Подозреваемые в ограблении жителя Максимовщины задержаны

В Иркутске полицейские задержали троих молодых людей по подозрению в ограблении жителя села Максимовщина Иркутского района.

Заявление о преступлении поступило в дежурную часть утром 5 марта. Как установили прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы, потерпевший вступил в конфликт с тремя малознакомыми людьми в Ленинском районе областного центра. В результате компания похитила его машину «Тойота Корона» и потребовала за возврат транспорта 100 тысяч рублей. Получив отказ, предполагаемые преступники скрылись в неизвестном направлении.

Оперативники опросили возможных свидетелей и очевидцев, ориентировку на розыск похищенной иномарки передали наружным нарядам. Спустя несколько часов подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции. Ими оказались трое мужчин в возрасте от 25 до 30 лет, двое из них в ближайшее время предстанут перед судом за совершение других преступлений.

Похищенный автомобиль обнаружен во дворе дома на улице Севастопольской областного центра.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

                                           

                  По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области