С 7 по 30 ноября 2023 года в Иркутском районе, как и во всей России, проходят Всероссийские осенние недели финансовой грамотности.
Отделом потребительского рынка проводятся просветительские и образовательные мероприятия по финансовой грамотности в рамках Всероссийских осенних недель финансовой грамотности в школах Иркутского района.
Цель — заинтересовать старшеклассников темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний и рационализации поведения. Задача — привлечь образовательные организации к участию в муниципальных и региональных онлайн и офлайн-мероприятиях и реализации собственных инициатив по формированию финансовой культуры.
В данном мероприятии принимают участие специалисты отдела защиты прав потребителей управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области.
Предварительная продолжительность мероприятий: 1 урок (40 мин.).
Мероприятия будут проходить:
| дата | время | Муниципальное образование | Муниципальное образовательное учреждение |
| 20.11.2023 (понедельник) | 10-00 | Хомутовское | МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ № 2» |
| 21.11.2023 (вторник) | 10-00 | Уриковское | МОУ ИРМО «Грановская СОШ» |
| 22.11.2023 (среда) | 10-00 | Ушаковское | МОУ ИРМО «Пивоваровская СОШ» |
| 23.11.2023 (четверг) | 10-00 | Марковское | МОУ ИРМО «Марковская СОШ» |
