На территории Марковского МО завершили акарицидную обработку. Она проводится для уничтожения клещей, которые могут быть переносчиками опасных заболеваний, таких как клещевой энцефалит, боррелиоз и сыпной тиф.
С 11 по 12 мая специалисты обработали 14 участков. Это территории, прилегающие к школам и детским садам, общественным учреждениям, а также прогулочные места и зоны отдыха. Общая площадь выполненных работ составила более 10 тыс. квадратных метров.
Несмотря на проведённую обработку, администрация Марковского МО обратилась к жителям муниципалитета с просьбой соблюдать основные меры предосторожности: надевать одежду с длинными рукавами, использовать специальные средства защиты, осматривать одежду и кожу после посещения потенциально опасных мест.
Фото Управления Роспотребнадзора по Иркутской области