Качественно и по графику

Леонид Фролов с депутатами проверили новые объекты строительства в селе Максимовщина

Два объекта строительства проверил в селе Максимовщина мэр Леонид Фролов в ходе совместного выезда с депутатом Государственной Думы РФ Антоном Красноштановым и депутатом областного парламента Антоном Малышевым.

Строительство новой автодороги и подъезда к улице Дальняя в селе Максимовщина в самом разгаре. Подрядчики ведут укладку основания дорожного полотна.

Протяженность новой дороги – около 1900 м. Она соединит улицу с центром села и обеспечит комфортный съезд с 15 улиц, от Парковой до Речной. Уже этой осенью жители смогут ездить по новой асфальтированной и освещенной дороге, ходить по пешеходному тротуару. На участке также предстоит установка четырех водопропускных труб и остановочных пунктов для школьного автобуса.

По контракту объект должен быть готов в ноябре этого года. Подрядчик ООО «Стройдорхолдинг» работы выполняет качественно, по графику. Автодорога строится по государственной программе «Развитие дорожного хозяйства Иркутской области» на средства областного и местного бюджетов. Стоимость объекта составляет около 240 млн рублей.

Следующий объект, который посетил Леонид Фролов с депутатами и главой Максимовского муниципалитета Александром Бобковым, – пищеблок школы. Блочно-модульную конструкцию площадью более тысячи квадратных метров возвели в конце прошлого года. Как рассказала директор учреждения Татьяна Сушко, с начала учебного года он будет введен в эксплуатацию. Сейчас идет обустройство пищеблока и подключение современного оборудования.

Также в ходе встречи с депутатами ещё раз обсуждалось строительство в селе новой школы на 825 мест. Сейчас идет разработка этого проекта. В единственную школу, которая построена в 1973 году, сегодня ходит почти 900 человек при расчетной мощности 210 учеников.

Реализация таких проектов очень важна для развития каждой территории района. Это показатель результативного взаимодействия всех уровней власти, которая работает в интересах жителей, — сказал Леонид Фролов.

Александр КИЧИГИН