«ВМЕСТЕ!» – под таким девизом прошли соревнования по парковому волейболу Микст* в д. Усть-Куда, посвященные Дню физкультурника и названные «Кубок Победы»
Бескомпромиссные партии среди участников растянулись на весь день. Несмотря на, казалось бы, небольшое количество команд, разница в партиях составляла 1-2 очка, а уж падений-то было не счесть. Даже ветераны умудрялись падать.
Инициатор и инспектор матча Владислав Непочатых вручил 28 кубков и 20 медалей призёрам и победителям соревнований. Из них два третьих места получили команда «Спартак» Усть-Куда и команда «Ветераны». Серебро было присуждено команде «Локомотив» Усть-Куда.
Победителем в тяжелейшем поединке с «Локомотивом» со счетом 2:1 стала команда из с. Урик, которая забрала кубок и золотые медали.
Специальными призами «За преданность волейболу» были награждены ветераны Вера Лопатина и Юрий Косолапов. Кубок «Лучший нападающий» вручен Михаилу Сверкунову – игроку команды «Локомотив» Усть-Куда и главному судье соревнований.
Кубок «Лучший игрок» среди юношей получил Александр Терехов, с. Урик, среди девушек – Яна Рогова, Усть-Куда.

От Федерации волейбола Иркутской области удостоверение и знак «Ветеран волейбола» был вручен Марине Сорокиной, освещающей волейбольную жизнь д. Усть-Куда с момента открытия площадки в 2012 году.
Хотелось бы выразить благодарность своему воспитаннику Александру Кукуруза и исполняющему обязанности Главы Усть-Кудинского муниципального образования Петру Мараеву за помощь в проведении турнира.
Владислав НЕПОЧАТЫХ, основатель Лиги ветеранов Иркутской области
* Микст в волейболе — это формат игры, при котором в команде выступают один мужчина и одна женщина. Такой вид волейбола также называют смешанным или микст-волейболом.
