Мамоны сдают ГТО!

В субботу на стадионе Мамоновской школы собрались самые закалённые жители для сдачи норм ГТО

Холодный ветер и мелкий дождь не испугали, а наоборот придали сил бороться за значок ГТО.

Вместе с инструктором-методистом ДЮСШ Иркутского района Оксаной Щербаковой, с напутственным словом перед участниками выступил  глава Мамонского МО Дмитрий Степанов. Он не только похвалил собравшихся за их силу и выносливость, но и сам принял участие в сдаче норм вместе с командой.

Перед началом, присутствующие разогрелись на разминке под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Иркутского района Ксении Костяной.

Каждому из участников мероприятия предстояло выполнить нормативы:

-наклон вперёд из положения стоя,

-сгибание и разгибание рук в упоре лёжа или рывок гири у мужчин,

-поднимание туловища из положения, лёжа на полу,

-прыжок в длину с места,

— бег на короткие и длинные дистанции.

Судейская коллегия из тренеров и инструкторов ДЮСШ Иркутского района строго следила за выполнением упражнений.

Главная задача ГТО-это поддерживать интерес к спорту и здоровому образу жизни, в нашем селе это одно из самых приоритетных направлений.  Они отметили, что все участники успешно прошли испытания.