Работа в праздники

Безопасность жителей Иркутского округа во время первомайских праздников и Дня Победы – с этого важного вопроса сегодня начали заседание антитеррористической комиссии Иркутского муниципального округа. К работе в онлайн-формате подключились главы всех административных округов территорий.

Во время проведения массовых мероприятий вопросам безопасности должно быть уделено особое внимание. В преддверии праздничных и выходных на территории округа состоялось оперативно-тактическое командно-штабное антитеррористическое учение, проверили работу оперативных групп ситуационного реагирования.

Именно 9 мая в округе запланировано много мероприятий. Это важный праздник для каждого из нас. Обо всех  мероприятиях извещены органы правопорядка, службы. Они готовятся работать на всей территории округа. В целях безопасности шествия «Бессмертный полк» на территории округа в этом году пройдут в альтернативных форматах.

Памятники, монументы воинской славы, места захоронения воинов будут охранять сотрудники местных администраций, частных охранных агентств, казаки, члены народных дружин, волонтеры. Все они примут участие и в охране правопорядка во время всех праздничных дней.   

На случай возникновения нештатных ситуаций будут работать бригады скорой помощи, пожарных расчетов, других аварийных и спасательных служб. Будут приняты меры к недопущению несанкционированного нахождения БПЛА.

В выходные и праздничные дни будет организовано дежурство руководителей округа.

Из соцсетей мэра Иркутского округа Леонида Фролова