Леонид Фролов поделился впечатлениями от послания губернатора

Вчера принял участие в ежегодном послании губернатора о положении дел в регионе и о главных достижениях в прошлом году. Действительно в прошлом году, что бы ни говорили, сделано очень много. На примере Иркутского района могу сказать, что развивается и обновляется социальная инфраструктура. У нас построена “космическая” школа в Молодежном и школа в Горячем Ключе. Построен детский сад в Луговом. В областную собственность выкуплено и передано в пользование Иркутской районной больнице здание частной клиники. Теперь там работает поликлиника, не имеющая аналогов в регионе, жители обеспечены качественными медицинскими услугами. После капитальных ремонтов открыты Дома культуры. Несмотря на все проблемы сферы ЖКХ, в районе модернизируются котельные, ремонтируются дороги к садоводствам, наши масштабные проекты – реконструкция и ремонт Байкальского и Голоустненского трактов.

Как сами видите, в прошлом году было много побед. Конечно, остаются нерешенные вопросы, и их не мало. Но очень важно, что у губернатора есть связь с мэрами территорий. Практически все вопросы, которые я ставлю перед губернатором, находят понимание. Он знает, что для выполнения указов президента нам надо построить до 2025 года 17 новых школ и открыть 20 детских садов. Представляете, какая это колоссальная работа. В районе большие проблемы с питьевой водой, надеюсь в этом году общими усилиями мы подготовим документы для включения проектов Иркутского района в программу “Чистая вода”. Жители района требуют централизованного водоснабжения и современных электросетей, и их требования абсолютно понятны и справедливы.

Конечно, решать эти проблемы, как говорится, надо было еще вчера. Впереди еще много работы и я уверен, что мы сохраним наше конструктивное и эффективное сотрудничество на благо развития Иркутской области и ее жителей.

Со страницы Леонида Фролова в Fasebjook