Поможем врачам вместе

Волонтеры Хомутово присоединились к благотворительной акции

В Иркутской области акция «Поможем врачам вместе» стартовала в октябре, инициативу помощи медицинским учреждениям поддерживают более 200 волонтеров Приангарья, среди которых и жители Хомутово.

Первыми еще в апреле к работе подключились волонтеры акции «Мы вместе», которые помогали пожилым людям в доставке продуктов и лекарств.

Желающих активно помогать медицинским учреждениям становится все больше. Добровольцы возят к пациентам педиатра, терапевта, хирурга, таким образом, врачи успевают оказывать помощь гораздо большему количеству человек.

Как известно, в сельской местности все друг друга знают, порой волонтеры с радостью и даже гордостью помогают знакомым врачам.

Полдня проездила со своим любимым педиатром Надеждой Иосифовной, время пролетело незаметно! — сказала волонтер Юлия Шупранова.

Приятно, что депутаты думы Хомутовского МО и сотрудники администрации, а также индивидуальные предприниматели не остаются в стороне. Они оказывают материальную помощь волонтерскому движению, например, компенсируют ГСМ.

Наша задача — помочь врачам справиться с непростой ситуацией. И сделать это может каждый житель Иркутского района. Во-первых, не паниковать, не жаловаться по каждому поводу на врачей, и так работающих на износ, во-вторых, беречься самим и не пренебрегать установленными правилами поведения в период распространения коронавирусной инфекции. Ношение маски не защитит вас на 100%, но существенно снизит риск подхватить вирус. Каждый из нас должен задать вопрос, а как мы еще можем помочь врачам?

Молодежный совет Хомутовского МО