ГТО по взрослому

27 апреля 2019 года на базе муниципального образовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Пивоваровская СОШ», по адресу: Иркутский район, с. Пивовариха, ул. Дачная, 12 состоится Тестирование по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) со взрослым населением (далее – Мероприятие).

К участию в Мероприятии допускаются жители, организации, муниципальные служащие муниципальных образований Иркутского района, имеющие медицинский допуск, идентификационный номер участника комплекса ГТО (зарегистрировать на сайте www.gto.ru), индивидуальную заявку. Документы подаются во время регистрации участников 27 апреля 2019 года с 09:00 по 10:00 часов.

Мероприятие проводится для следующих возрастных ступеней:

Шестая ступень – от 18 до 29 лет;

Седьмая ступень – от 30 до 39 лет;

Восьмая ступень – от 40 до 49 лет;

Девятая ступень – от 50 до 59 лет;

Десятая ступень – от 60 до 79 лет.

Программа Мероприятия

09:00 – 10:00 часов – регистрация участников;

10:00 – 15:00 – проведение испытаний ВФСК ГТО.

1. Стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м из пневматической винтовки с открытым прицелом – юноши (мужчины) и девушки (женщины) с III по IX ступени.

2. Поднимание туловища из положения лежа на спине – юноши (мужчины) и девушки (женщины) с I по XI ступени.

3. Силовая гимнастика – юноши с I по IV ступени – подтягивание на высокой перекладине или сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу; юноши и мужчины с V по IX ступени – сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание на высокой перекладине, или рывок гири (16 кг ю., муж.); мужчины и женщины X ступени – сгибание-разгибание рук в упоре о гимнастическую скамейку; мужчины и женщины XI ступени – сгибание-разгибание рук в упоре о сиденье стула; девушки и женщины с I по IX ступень сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу.

4. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами – юноши (мужчины) и девушки (женщины) с I по VII ступени.

5. Наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье – юноши (мужчины) и девушки (женщины) с I по XI ступени.

6. Челночный бег 3х10 м – юноши (мужчины) и девушки (женщины) с I по VI ступени.

7. Бег на 30 метров с I по VIII ступени – (юноши (мужчины) и девушки (женщины).

8. Бег на 60 метров со II по VIII ступени – (юноши (мужчины) и девушки (женщины)).

9. Бег на 100 метров V, VI ступени (юноши (мужчины) и девушки (женщины).

8. Смешанное передвижение: на 1 000м I ступень (юноши и девушки); передвижение на 2 000м с X по XI ступени (мужчины и женщины). Бег: на 1 000м II ступень (юноши и девушки); 1 500м III ступень (юноши и девушки); на 2 000м с IV по V ступени (девушки), с VI по IX ступени (женщины), IV ступень (юноши), с VIII по IX

ступени (мужчины); 3 000м с VI по VII ступени (мужчины).

9. Метание теннисного мяча в цель (I ступень); метание мяча весом 150г с II по IV ступени (юноши и девушки); метание спортивного снаряда с V по VII ступени 700г – юноши (мужчины) и 500г – девушки (женщины).

10. Скандинавская ходьба с IX по XI ступени (мужчины и женщины).

11. Смешанное передвижение по пересеченной местности: 1 км I ступень (мальчики и девочки); 2 км X, XI ступени (женщины); 3 км X, XI ступени (мужчины). Кросс (бег по пересеченной местности): на 2 км II ступень (мальчики и девочки), VIII, IX ступени (женщины); на 3 км – III, IV ступени (мальчики и девочки),V,VI ступени (девочки), VIII,IX ступени (мальчики); на 5 км c V по VII ступени (юноши (мужчины).

МКУ ДО ИР “ДЮСШ”