Строительство детского сада в Дзержинске близится к завершению

Строительство детского сада на 145 мест в поселке Дзержинск в соответствии с муниципальным контрактом, заключенным между администрацией района и ООО «СПМК-7», должно быть завершено к концу года.

Губернатор  Иркутской области Игорь Кобзев и Мэр Иркутского района Леонид Фролов 15 декабря побывали на строительной площадке и проверили готовность объекта.

Строительство детсада проводится на средства федерального, областного и районного бюджетов в рамках нацпроекта «Жилье». Как сообщил представитель подрядной организации, общий процент выполненных на объекте работ – 75%. Сейчас идет внутренняя отделка здания, завершаются работы по установке сантехнического, вентиляционного оборудования, благоустройству территории. Подрядчик уверяет, что к концу года эта рекордная по своим темпам стройка будет завершена. Технологические присоединения к сетям водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения выполнены в полном объеме.

На контроле руководителей завершение строительства школ в селе Хомутово и микрорайоне Юго-Западный Марковского МО, которые также возводятся в рамках нацпроектов.  Эти объекты также будут завершены к концу года. Все мероприятия, предусмотрены национальными проектами на территории района, будут выполнены, сказал Леонид Фролов. Губернатор поставил задачу перед участниками выездной планерки ускорить процесс ввода объектов в эксплуатацию.