Школа на 1275 мест в поселке Маркова должна открыться до 1 апреля. Об этом сказал глава региона Игорь Кобзев во время посещения стройплощадки.
Строить школу начали еще в 2018 году в рамках национального проекта «Демография». Стоимость возведения объекта составила более миллиарда рублей. В образовательном учреждении будут учится дети из Лугового, Юго-Западного, Маркова.
Сейчас внутри здания почти закончена отделка. В некоторых классах уже стоит мебель. Необходимой техникой оборудован пищеблок.Также практически готов актовый зал и завершены работы в помещении с бассейнами. Что бы ускорить процесс строительства к работам привлекли бойцов из стройотрядов.
Неправильно, когда более 600 детей вынуждены ездить на занятия в школы Иркутска, к тому же в третью смену. Этот объект находится на моём постоянном контроле, – подчеркнул Игорь Кобзев.
В начале февраля Игорь Кобзев намерен снова посетить объект, а также встретиться с родительским комитетом новой школы.
По информации ИА Иркутск Сегодня