В Карлуке началась кампания по привлечению добровольцев в волонтёрский отряд Карлукского МО «Голос сердца»
Директор Дома культуры и руководитель волонтёрского движения муниципалитета Ирина Панина проводит беседы с учениками старших классов Карлукской СОШ о важности волонтёрской деятельности. Ребята узнают о работе волонтёров на всероссийских мероприятиях, о том, какую пользу они могут принести родной деревне, а в будущем и стране.
По словам Ирины Паниной, волонтёрский отряд будет сформирован уже в ближайшее время. Ребята будут участвовать в экологических акциях муниципалитета, оказывать помощь людям старшего поколения, организовывать праздники.
Вступить в отряд может любой ученик, которому исполнилось 14 лет, подчеркивают волонтёры, достаточно обычного желания помогать людям и приносить пользу обществу.
Татьяна ПОДКУЙЧЕНКО