Школа открывает двери

Школа открывает двери

Первую встречу с родителями и педагогами новой Марковской средней школы № 2 микрорайона Юго-Западный (ЖК Луговое) провели губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Учреждение, построенное в рамках национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа», откроется 1 сентября 2021 года. Но уже с апреля здесь начнёт работу «Школа будущего первоклассника».

На встрече родители спрашивали об организации образовательного процесса, подвозе детей к месту учёбы, благоустройстве территории. Затем состоялась экскурсия по учебному заведению.

Общая площадь здания составляет около 23 тысяч квадратных метров. Здесь располагаются 70 учебных кабинетов, актовый, спортивный и хореографический залы, конференц-зал, библиотека и читальный зал, книгохранилище, столовая на 450 мест, медицинский блок, два бассейна с чашами 25 и 8,5 м, шесть компьютерных классов, лингафонные кабинеты, студии творчества и другие помещения. В школе есть стадион, многофункциональная спортивная и детская игровая площадки. Оснащение школы отвечает всем современным требованиям. Дети будут учиться в комфортабельных условиях. Учебное заведение рассчитано на 1275 человек.

Директором школы назначен Алексей Ефимов, сейчас он набирает педагогический и технический персонал.

Совместно с жителями Маркова нам удалось добиться строительства этой столь необходимой всем школы. Таких в Иркутской области всего три (подобные проекты реализованы в посёлке Молодёжный и Тулуне). Очень горжусь этим. Строительство учебного заведения завершено раньше намеченного срока практически на год. За это огромное спасибо губернатору Игорю Кобзеву, — отметил Леонид Фролов.

Анна ПЕТУХОВА

27.02.2021
14:00
Просмотры
2
Автор:
Татьяна