Зимний фестиваль ГТО прошёл в Иркутском районе

Зимний фестиваль ГТО прошёл в Иркутском районе

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников младших классов прошел в школе поселка Пивовариха. В Фестивале приняли участие около 100 человек из 11 школ Иркутского района.

Сегодня в нашем фестивале принимают участие самые маленькие дети от 6 до 10 лет, относящиеся к I и II возрастной ступени комплекса ГТО. Я вижу, как у ребят горят глаза, как они рады общению. Такие мероприятия направлены на установку на здоровый образ жизни с детства, привлечение школьников к спортивной занятости и участию в спортивно-массовых мероприятиях различного уровня, — рассказала директор ДЮСШ Иркутского района Марина Гончарук.

Участники фестиваля сдали нормативы в отжимании, наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину, качании пресса и в челночном беге на дистанции 3х10 метров.

В общекомандном зачете победу одержала сборная Карлукской школы. Второе место заняли школьники из Хомутовской школы №2, третьей стала команда Пивоваровской школы.

02.03.2021
08:51
Просмотры
3
Автор:
Татьяна