Культурно-спортивный центр в Усть-Куде стал победителем областного конкурса

Культурно-спортивный центр в Усть-Куде стал победителем областного конкурса

В Иркутской области стали известны итоги конкурса областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». Он направлен на поддержку сельских муниципальных учреждений культуры и проводится в Приангарье уже на протяжении десяти лет.

В этом году конкурс впервые включён в мероприятия нацпроекта «Культура». Всего для участия в нём поступило 118 заявок из 72 муниципальных образований региона.

Приоритет отдавался тем, кто активно участвует в различных конкурсах, занимается проектной деятельностью, внедряет инновационные формы и методы работы. Обращалось внимание и на то, как учреждения себя популяризуют, взаимодействуют со СМИ», — отметил заместитель министра культуры и архивов Иркутской области Руслан Дячук.

Лучшими признаны 15 культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек, которые добились наивысших результатов в работе. Среди них лидером стал Культурно-спортивный центр в деревне Усть-Куда Иркутского района. Денежное поощрение победителей составляет по 100 тысяч рублей.

Также определены 20 победителей среди высокопрофессиональных работников сельских учреждений из Иркутского, Осинского, Боханского, Зиминского, Качугского, Усть-Илимского, Ольховского районов. Они получат по 50 тысяч рублей. Всего на выплату вознаграждений направлено 2,5 млн рублей. Из них 2 млн – средства федерального бюджета, 500 тысяч – областной казны.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области

16.03.2021
10:53
Просмотры
5
Автор:
Татьяна