Усть-Кудинский ДК— лучший!

Усть-Кудинский ДК— лучший!

Дом культуры муниципалитета стал победителем областного конкурса

В Иркутской области подвели итоги конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». Культурно-спортивный центр Усть-Кудинского МО признан одним из лучших сельских учреждений области. ДК получит денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Три работника из Иркутского района стали победителями в номинации «Лучший работник муниципального культурно-досугового учреждения»: Ольга Коваленко из культурно-спортивного центра Мамонского МО, Наталья Обсокова из социально-культурного комплекса Уриковского МО и Жанна Шаповалова из ДК «Овация» д. Грановщина. Педагоги получат денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

Для нас это замечательная новость и показатель нашей работы. Усть-Кудинский ДК активно участвует в культурной жизни района и области. В нём работают настоящие профессионалы, фанаты своего дела. Особо хочу отметить театральный коллектив «Романтик», вокальный ансамбль «Ангарские зори» и хореографический коллектив «Стиль», рассказала начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских.

С 2019 года культурно-спортивный центр Усть-Кудинского МО базируется в новом здании. Новый Дом культуры на 210 мест построен в рамках национального проекта «Культура». Сейчас в нём работают 15 клубных формирований и занимаются около 300 детей. Как рассказала директор Усть-Кудинского ДК Ольга Медведева, часть денежных средств потратят на пошив новых костюмов.

Конкурс «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники» проводится с 2012 года. Всего в этом году победителями стали 15 культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек региона, а также 20 работников сельских учреждений культуры.

Александр КИЧИГИН

19.03.2021
10:33
Просмотры
5
Автор:
Admin