Команды МОУ ИРМО «Марковская СОШ» одержали победу в нескольких номинациях чемпионата по робототехнике «LEGO-творчество», а также заняли II и III призовые места.
В Чемпионате приняли участие 18 команд от Центров «Точка роста», открывшихся на базе 14 школ Иркутской области.
Чемпионат был инициирован Центром цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», открывшимся в 2019 году в Бутырской средней школе в рамках национального проекта «Образование», и проводился при поддержке Института развития образования Иркутской области.
По мнению организаторов, такие мероприятия позволяют развивать интерес к робототехнике, выявлять индивидуальные творческие способности учащихся, развивать их логическое мышление и расширять общий кругозора. А для педагогов, которые реализуют образовательные программы на базе «Точек роста», это возможность увидеть результаты работы с детьми, ориентиры дальнейшего развития.
По материалам официального сайта МОУ ИРМО «Марковская средняя общеобразовательная школа»