В Иркутском районе продолжается месячник по санитарной очистке и благоустройству территории. 17 апреля уборку провели в посёлке Листвянка.
Участие в субботнике приняли жители, волонтеры, представители местной власти, сотрудники администрации Иркутского района и даже самые маленькие жители посёлка — ребятишки. Также на экологической акции присутствовали Мэр Иркутского района Леонид Фролов и глава региона Игорь Кобзев.
Радует, что жители поддерживают такие акции. Мусора достаточно много. За пару часов собрали около 30 мешков, в основном бутылки и пластик. Отдельно будем вести работу по ликвидации аварийных деревьев, это уже касается безопасности людей, — сказал Губернатор.
Совместными усилиями удалось убрать территорию набережной, рощу у гостиницы «Gold», улицы Грудинина и Чапаева, обочину вдоль улицы Горького. Собрали 92 мешка мусора.
На Байкале сегодня хорошая солнечная погода, одно удовольствие здесь находиться. Уважаемые жители, давайте будем бережнее относиться к природе, не мусорить, убирать за собой.
Чтобы спасти природу — нужно начинать с себя, — отметил Леонид Фролов.