В Карлуке прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности

В Карлуке прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности

Администрация Карлукского МО совместно с Пожарно-спасательной службой Иркутской области для воспитанников детского сада организовали профилактическое мероприятие. Цель которого заключалась в формировании у детей и взрослых осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности.

Ребята встретились с настоящими пожарными, которые приехали в детский сад на своей служебной машине. Инспектор по пожарной безопасности рассказал о том, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям.

Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте. Дети задавали много вопросов о профессиональной деятельности. В первую очередь мальчишек, конечно же, заинтересовала пожарная машина.Детям показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь. Девчонкам и мальчишкам было интересно посидеть в кабине настоящей пожарной машины.

28.04.2021
14:08
Просмотры
4
Автор:
Татьяна