На радость детворе

На радость детворе

В Ревякина открылся детский сад

Торжественная церемония открытия дошкольного учреждения на 140 мест состоялась в деревне Ревякина 17 июня. В мероприятии приняли участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов, заместитель главы Ревякинского МО Вера Соболева.

Иркутский район — один из наиболее активно развивающихся в регионе. Здесь строится много жилья, к нам приезжают молодые семьи с детьми. Каждое новое социальное учреждение очень востребовано. В вопросах строительства социальных объектов нас поддерживают и правительство, и губернатор региона Игорь Кобзев. Мы стараемся не снижать темпы, — отметил Мэр.

В новом детском саду есть всё необходимое для комфортного пребывания детей: игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, классы для занятий творчеством, методический кабинет. Медицинский блок и пищеблок оснащены современным технологическим оборудованием и соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Кроме того, на закрытой благоустроенной территории расположены спортивные площадки, игровые комплексы и прогулочные зоны.

Детский сад построен в рамках национального проекта «Демография» в 2020 году. Средства в размере 266,4 млн рублей выделены из федерального, областного и районного бюджетов.

Очень важно, что национальные проекты реализуются не только в городах и крупных населённых пунктах, но и в таких небольших поселениях, как Ревякина, — рассказала Вера Соболева. — Садик оснащён современным оборудованием, для жителей муниципалитета это настоящий подарок. Уверена, что малыши будут ходить сюда с удовольствием.

В новый детский сад дошкольники из деревень Ревякина, Бургаз и Каштак пойдут уже на следующей неделе.

Леонид Фролов рассказал, что в ближайшее время в Иркутском районе состоится открытие ещё одного детсада — в ЖК «Современник», в этом году завершится строительство дошкольных учреждений в ЖК «Стрижи» и посёлке Большая Речка.

Александр КИЧИГИН

21.06.2021
10:23
Просмотры
5
Автор:
Admin