Леонид Фролов посетил детский сад в деревне Ревякина после открытия

Леонид Фролов посетил детский сад в деревне Ревякина после открытия

Казалось бы, совсем недавно состоялось долгожданное открытие детского сада в Ревякина, а уже сегодня его стены наполнены задорным смехом девчонок и мальчишек.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов лично убедился в том, что воспитательный процесс в новом дошкольном учреждении организован на достойном уровне.

Важно, чтобы современный детский сад представлял собой пространство для больших возможностей, в котором ребёнок будет чувствовать себя комфортно. По-моему, по счастливым лицам ребятишек понятно, что этот садик станет для них вторым домом, — отметил Леонид Фролов.

Дошкольное учреждение открыло двери для маленьких посетителей 28 июня. Сюда ходят не только местные ребятишки, но и дошкольники из деревень Бургаз и Каштак. Детский сад построен в рамках национального проекта «Демография» в 2020 году. Средства в размере 266,4 млн рублей выделены из федерального, областного и районного бюджетов.

По словам заведующей детским садом Ольги Евсеевой, на данный момент учреждение посещают 70 детей.

В саду будут работать шесть групп, но пока функционируют только три. Сейчас у нас идёт процесс комплектования, в скором времени детей станет больше. Самыми маленькими воспитанниками являются малыши от полутора лет. Для них созданы все условия: игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, современный пищеблок, медицинский и методический кабинеты. Кажется, что воспитатели и родители до сих пор пребывают в шоковом состоянии от масштабов здания, — рассказала Ольга Евсеева.

Родители в свою очередь обращают большое внимание на закрытую благоустроенную территорию сада, на которой расположены игровые площадки и спортивные комплексы.

Действительно, мы всем посёлком ждали того момента, когда наши дети перешагнут порог нового здания. Ведь старое было очень ветхим. И, честно говоря, оно совсем не внушало доверия. Когда мой ребёнок впервые зашёл в новый сад, он от радости начал хлопать в ладоши, постепенно рассматривая каждую деталь интерьера. Конечно, большим плюсом является наличие хорошей детской площадки, гуляя по которой наши детки дышат чистым свежим воздухом, — поделилась одна из мам Дарья Босхова.

Чтобы и дальше радовать не только детей, но и их родителей, Мэр района совместно с руководством детского сада приняли решение о высадке на прилегающей территории как можно больше деревьев.

30.06.2021
09:08
Просмотры
6
Автор:
Татьяна