Команда Иркутского района заняла второе место на областных сельских играх

Команда Иркутского района заняла второе место на областных сельских играх

Команда Иркутского района стала второй по итогам XXXIX областных летних сельских спортивных игр. В этом году состязания  прошли со 2 по 4 июля в Нукутском районе.

Всего в играх приняли участие 19 команд Иркутской области. Наши спортсмены  уступили всего 5 баллов команде из Заларинского района, третье место – у команды Усольского района. По традиции  участники состязались как в спортивных дисциплинах:  легкая атлетика, полиатлон, городошный спорт, волейбол, перетягивание каната, так и в профессиональных конкурсах механизаторов и дояров.

В команду Иркутского района вошли спортсмены из девяти муниципальных образований и два тренера. Как рассказал руководитель делегации, начальник отдела физической культуры, массового спорта и молодежной политики администрации Иркутского района Андрей Агеев, наши спортсмены выступили достойно, заняв призовые места в различных дисциплинах.

В этом году в нашей команде в этом году было много молодежи. Например, в соревнованиях по полиатлону честь района защищали ребята, прошедшие армейскую подготовку. Особенно бы хотелось отметить легкоатлета Кирилла Парфенова, занявшего первое место в забеге на дистанции 1500 метров и второе место на дистанции 3000 метров и, конечно, Елену Собянину, победителя в личном первенстве в соревнованиях механизаторов, — отметил Андрей Агеев.

Успешно также выступили Антон Морозов и Екатерина Кузьменко, занявшие вторые места в личных первенствах в соревнованиях дояров. Екатерина Морозова стала второй в личном первенстве в соревнованиях по полиатлону. Наша мужская команда по волейболу  стала третьей, третье место и у спортсменов городошников.

По итогам в общекомандном зачете Иркутский район стал вторым, участники соревнований награждены медалями и грамотами.

07.07.2021
15:22
Просмотры
16
Автор:
Татьяна