В Максимовщине установили флагшток

В Максимовщине установили флагшток

В Максимовщине произошло важное и ответственное событие. На берегу живописной реки Иркут собрались воспитанники военно-спортивного клуба «Рубин» и ветераны ВМФ для того, чтобы установить флагшток. И взмылся в небо флаг Военно-Морского флота.

В мероприятии приняли участия ветераны ВМФ Козулин Александр Михайлович, ветеран морской пехоты Сизых Владимир Егорович, подводник Проценко Руслан Павлович. Событие организовано руководителем военно-спортивного клуба «Рубин» федерации Армейского рукопашного боя Зайцевым Андреем Михайловичем.

На поднятие флага пришли жители села, воспитанники ДЮСШ Иркутского района, Совет Ветеранов. Такое важное дело благословил настоятель Свято-Троицкого храма отец Андрей Сергеевич Попов. В этот день светило яркое солнце, все остались воодушевлены, ведь установленный флагшток станет местом, где зародилась традиция — водружать флаги своих войск.

Следующая дата встречи — 2 августа. Такие мероприятия — это не просто дань традициям, честь ветеранам ВС, это вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация воинского дела среди молодежи.

Ирина СЕМЕНЕЙ

28.07.2021
10:13
Просмотры
5
Автор:
Татьяна