Ушёл из жизни Владимир Васильевич Меркулов

Ушёл из жизни Владимир Васильевич Меркулов

Почётный граж­да­нин Иркутского района, человек, внёсший огромный вклад в развитие сельского хозяйства региона.

Владимир Васильевич начинал свою деятельность простым агрономом-семеноводом, затем был главным агрономом в совхозе «Ангарский», более четверти века возглавлял совхоз «Тепличный» («Искра»). Тогда предприятие обеспечивало овощной продукцией не только город Иркутск, но и значительную часть нашего и других регионов. Это было передовое предприятие — гордость агропромышленного комплекса Иркутской области.

За многочисленные заслуги Владимир Меркулов был награждён орденом «Знак почёта», медалью «Ветеран труда», ему было присуждено звание заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации. Но главное, что Владимир Васильевич был замечательным человеком, ярким и талантливым руководителем, он никогда не пасовал перед трудностями и всегда протягивал руку помощи нуждающимся.

Для всех, кто его знал, он навсегда останется честным и принципиальным человеком, хорошим товарищем. Его уход — большая, невосполнимая потеря.

04.08.2021
10:58
Просмотры
4
Автор:
Admin