Договоры по программам среднего педагогического образования по целевому обучению вручили восьми абитуриентам в администрации Иркутского района 20 августа. Со стороны администрации договоры подписал Мэр Иркутского района Леонид Фролов. Документы вручил начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.
Критериями отбора для заключения договоров о целевом обучении являлись победы в научных конкурсах и олимпиадах, средний балл успеваемости, характеристики и рекомендательные письма.
– От всей души поздравляю вас с поступлением, желаю вам отличной учебы, – сказал Роман Зарипов, – мы ждем готовые молодые кадры, которые нам очень нужны.
Студенты будут обучаться профессии педагога и вернутся работать в Иркутский район. При условии хорошей учебы и отсутствия академической задолженности, им будет выплачиваться стипендия в размере пяти тысяч рублей. По окончании обучения гарантировано трудоустройство в учреждениях образования Иркутского района. В них они должны будут проработать не менее трех лет.
В 2019 году договоры о целевом обучении по направлению подготовки — образование и педагогические науки заключены с четырьмя жителями Иркутского районного муниципального образования. В 2020 году – с девятью. Количество желающих с каждым годом растет.
По материалам пресс-службы администрации Иркутского района