Субсидии на капремонт дорог получили четыре поселения Иркутского района

Субсидии на капремонт дорог получили четыре поселения Иркутского района

Более 230 млн рублей выделено из областного бюджета муниципальным образованиям Иркутского района на осуществление дорожной деятельности в 2021-2022 годах. На эти средства будет осуществляться капитальный ремонт четырех основных дорог в Марковском, Карлукском, Ушаковском и Ширяевском муниципальных образованиях, а также будет проведён ремонт подъездных дорог к садоводствам в Иркутском районе.

В Марковском МО будут капитально отремонтированы две дороги по ул. проезд Подгорный, протяженностью 1,8 км и по ул. Центральная до мкр. Сокол, протяженностью 1,4 км. По улице проезд Подгорный работы начались уже в этом году, участок отремонтируют в несколько этапов.

Первый этап капитального ремонта дороги «на зверохозяйство» уже завершается в деревне Карлук. Всего до августа 2022 года будет отремонтировано 3,5 км. В Ушаковском МО на 2022 год запланирован капремонт одного километра дороги по ул. Дорожная в посёлке Первомайский.

В Ширяевском МО в следующем году сделают 2,3 км дороги на основной улице Центральная в деревне Тихонова Падь.

Наконец-то дождались дорожного ремонта и отдаленные территории, такие как деревня Тихонова Падь. Состояние покрытия на главной дороге неудовлетворительное, хоть мы периодически и латали на ней ямы гравием,– рассказывает глава Ширяевского МО Сергей Пленкин.

Капитальный ремонт дорог в районе – это важное направление работы. Чтобы привести их в нормальное состояние, нужны значительные объемы средств. Я благодарен главам муниципальных образований, которые проявляют активную позицию по привлечению средств для капитального ремонта дорог, – подчеркнул Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Администрация Иркутского района направит более 25 млн на ремонт подъездных дорог к садоводствам.

28.10.2021
12:02
Просмотры
5
Автор:
Татьяна