Заработает весной

Заработает весной

В Карлуке полным ходом идёт возведение амбулатории

Строительство лечебного учреждения идёт в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая предусматривает как федеральное, так и областное финансирование. 

Это будет модульное здание, которое возводится по принципу конструктора из готовых блок-модулей заводского производства. Как рассказала и. о. главного врача Иркутской районной больницы Ирина Стельмах, модули под объект уже заказаны.

Предполагается, что в амбулатории будут вести приём все основные специалисты: терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог, разместятся дневной стационар и физиокабинет. Узкие специалисты — лор, офтальмолог, нефролог — будут приезжать в муниципалитет из Центральной районной больницы в составе специализированных бригад.

По словам Ирины Стельмах, строительные работы на объекте должны быть закончены уже к концу года. Само же учреждение начнёт работать ближе к весне. Его ещё предстоит оснастить, получить лицензию и санитарно-эпидемиологическое заключение.

19.11.2021
16:58
Просмотры
4
Автор:
Татьяна