Три поселения Иркутского района награждены за реализацию проекта «Народные инициативы»

Три поселения Иркутского района награждены за реализацию проекта «Народные инициативы»

Итоги регионального конкурса «Народные инициативы. Лучшие практики 2020», который учреждён партией «Единая Россия», подвели в Иркутской области. Хомутовское, Сосновоборское и Карлукское муниципальные образования награждены за участие в нем.

Наши муниципальные образования уже не первый год активно участвуют в различных программах по благоустройству и я рад, что это оценили и отметили в конкурсе, — сказал Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Сертификаты участника и статуэтки главам МО вручила председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

В номинации «Обустройство общественных пространств и территорий» были отмечены Сосновоборское МО и Карлукское МО.

Глава Сосновоборского МО Елена Фокина получила награду за работу по установке нового освещения в деревне Сосновый Бор. Глава Карлукского МО Александр Марусов – за обустройство общественной территории по ул. Нагорная, 26 в деревне Карлук.

В номинации «Мероприятия, направленные на сохранение и благоустройство мест памяти о Великой Отечественной войне в рамках празднования 75-летия Победы» награда вручена главе Хомутовского МО Василию Колмаченко за реализацию проекта по созданию памятника войнам-землякам, участникам войны в деревне Талька и открытие сквера.

Хочу поздравить и поблагодарить все муниципальные образования, принявшие участие в конкурсе. Очень надеюсь, что вы не будете опускать планку и продолжите реализацию инициатив жителей, а также будете делиться своими наработками по реализации проекта «Народные инициативы» с другими муниципалитетами, — сказала Наталья Дикусарова.

Награждение было приурочено к 20-летию образования партии «Единая Россия».

02.12.2021
09:18
Просмотры
2
Автор:
Татьяна