Ленинград – город Герой

Ленинград – город Герой

В Доме культуры «Созвездие» Усть-Кудинского муниципального образования 26 и 27 января состоялись информационные интерактивные часы, посвященные памяти о блокаде Ленинграда.

За два дня мероприятие посетили 5 классов Усть-Кудинской СОШ вместе со своими педагогами. В ходе мероприятия участники не просто слушали историю блокады, но и пробовали составлять блокадное меню, отвечали на вопросы, делились своими знаниями, получили на память хлебные карточки, и почтили память о героях блокадного Ленинграда кусочком черного хлеба, который помог выжить в тяжелое военное время.

Также участникам мероприятия были показаны видео репортажи, интервью о жителях и жизни блокадников, которые, не смотря на холод, жуткий голод — трудились, жили и приближали великую Победу! Пока жива наша память о самых трагичных годах нашей Родины, никому и никогда не изложить историю по своему усмотрению, помните, узнавайте и говорите об этом, всем и всегда!

27.01.2022
17:04
Просмотры
6
Автор:
Татьяна