Команда Молодёжного МО стала победителем XXXVIII зимних сельских спортивных игр Иркутского района

Команда Молодёжного МО стала победителем XXXVIII зимних сельских спортивных игр Иркутского района

В Иркутском районе состоялись XXXVIII зимние сельские спортивные игры. Соревнования проходили 11-12 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Урик-арена».

Участниками стали команды из 15 муниципальных образований Иркутского района. Сельские спортсмены состязались в лыжных гонках, баскетболе, шашках, шахматах и настольном теннисе.

Победу в общекомандном зачете одержала команда Молодежного МО, второе место завоевали спортсмены из Уриковского МО, у команды Марковского МО – третье место.

Символично, что сельские игры совпали с проведением Олимпийских игр в Пекине, мы сегодня все вместе поддерживаем наших спортсменов. Желаю каждому получить удовольствие от участия в играх. Побед – спортсменам, а судьям – достойного судейства, — приветствовала спортсменов заместитель Мэра Иркутского района по социальной политике Екатерина Михайлова.

По итогам соревнований по лыжным гонкам первыми стали спортсмены из Большереченского МО, второе место – у команды Молодежного, третье – у Смоленского МО. В баскетбольном турнире победу завоевала команда Оёкского МО, второе место – у баскетболистов из Урика, третьими стали хомутовчане. Команда Молодежного МО стала лидером в соревнованиях по настольному теннису, вторыми признаны теннисисты из Никольска,  третье место – у  Уриковского МО.

В турнире по шахматам «золото» взяла команда из Молодежного МО, второе место заняли спортсмены из Уриковского МО, третьей стала команда Марковского МО. В соревнованиях по шашкам призерами стали команды Уриковского, Молодежного и Хомутовского МО.

Я каждый год участвую в сельских играх, сейчас представляю Молодёжное МО в шашках и тренирую команду по теннису. Рад, что нам удалось завоевать призовые места в этих видах спорта. Сельские игры для меня – это возможность прекрасно провести время, зарядиться спортивным духом. В свои 75 я чувствую, что готов еще соревноваться и побеждать, — поделился впечатлениями участник команды Молодежного МО  Виталий Перегоедов.

Победители получили памятные призы, медали и грамоты. Соревнования прошли с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований. 

14.02.2022
14:33
Просмотры
3
Автор:
Татьяна