Команда Иркутского района – абсолютные чемпионы 38-х областных зимних сельских спортивных игр

Команда Иркутского района – абсолютные чемпионы 38-х областных зимних сельских спортивных игр

Сборная команда Иркутского района завоевала первое общекомандное место в 38-х зимних сельских спортивных играх Иркутской области, которые состоялись в Ангарском городском округе с 25 по 27 февраля.

На втором месте – команда Заларинского района, третье место – у Усольского района.

Игры прошли в три этапа. На первом — муниципальные соревнования в районах области. Второй этап представляет собой зональный отбор по ринк-бенди и баскетболу. Третий этап является финальным.

В программу финальных соревнований вошли лыжные гонки, ринк-бенди, баскетбол, настольный теннис, шахматы и шашки. В соревнованиях по лыжным гонкам для мужчин предусмотрена дистанция 5 км, для женщин — 3 км классическим стилем, а также комбинированная эстафета.

Иркутский район становился победителем игр четыре года назад и вот мы вернули лидерство в абсолютном зачете. Рад, что наши спортсмены совершенствуются. Благодарю сборную за победу, за достойное представление района на областных играх, — отметил заместитель председателя комитета по социальной политике — начальник отдела развития физической культуры и массового спорта  Андрей Агеев.

Спортсмены Иркутского района заняли первое место в состязаниях по ринк-бенди, баскетболу и шахматам, третье место в турнире по шашкам и настольному теннису. В личном зачете в лыжных гонках Екатерина Морозова из Большой Речки заняла первое место, Иван Наумов из Уриковского МО стал лучшим в шахматах, Максим Овсянников из Уриковского МО – в шашках. Спортсмены из Молодежного МО Владимир Ольденбург и Кристина Виньковская заняли вторые места в состязаниях по настольному теннису и шахматах.

Лучшим вратарем в ринк-бенди признан Иван Полузников из Ушаковского МО (Иван не пропустил ни одного мяча), лучшим игроком хоккейного турнира признан Евгений Тагаев из Максимовского МО, Андрей Ипатов из Оёкского МО признан лучшим игроком в турнире по баскетболу.

Администрация Иркутского района выражает благодарность тренерам сборной: Николаю Фурману (баскетбол), Александру Шаройко (ринк-бенди), Алексею Ковриге (шашки), Николаю Степанову (лыжи).

По итогам соревнований все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

01.03.2022
11:49
Просмотры
2
Автор:
Татьяна