Срок — за пьяное вождение

Срок — за пьяное вождение

В колонию-поселение отправится житель Иркутского района за регулярную езду в нетрезвом виде

Иркутский районный суд вынес приговор местному жителю. Он признан виновным в нетрезвом управлении автомобилем. Мужчина проведёт полтора года в колонии-поселении. Также его на три года лишили права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Суд установил, что в декабре 2020 года подсудимый, ранее судимый и лишённый права управления транспортным средством, выпил спиртное и в таком состоянии сел за руль. Его остановили сотрудники ГИБДД на трассе Усть-Ордынский — Оса.

Через непродолжительное время, в январе 2021 года, мужчина после употребления спиртных напитков вновь сел за руль автомобиля и врезался в другое авто. В обоих случаях факт управления им автомобилем в состоянии опьянения был установлен сотрудниками правоохранительных органов, в связи с чем было инициировано уголовное преследование.

По материалам пресс-службы прокуратуры Иркутской области

07.03.2022
12:00
Просмотры
13
Автор:
Admin