В Иркутском районе к годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России прошла акция «Вместе – мы сила!». Свою солидарность выразили более тысячи человек, которые приняли участие в митингах, концертах, флэшмобах. В Хомутово, Ревякина, Оёке и Урике жители сформировали колонны в виде буквы «Z» с российским триколором. В поселениях также состоялись, фотовыставки и тематические уроки.
Мы гордимся тем, что крымчане сделали свой выбор и приняли это судьбоносное решение о присоединении к России. Сегодня жители Крыма живут в мире и согласии, — сказал на митинге-концерте глава Хомутовского МО Василий Колмаченко.
В Хомутово в этот день состоялся автопробег, в котором приняли участие 45 автомобилей, которые были украшены флагами с символикой России, Иркутской области, партии «Единая Россия», а также наклейками с хэштегом #своихнебросаем.
Сегодня мы также выражаем солидарность жителям Донбасса и, конечно, нашим военнослужащим! Поддержим Россию, Президента, Донбасс! Своих не бросаем! – отметил глава Уриковского МО Андрей Побережный.