Глава Карлукского МО Александр Марусов отчитался о работе в 2021 году

Глава Карлукского МО Александр Марусов отчитался о работе в 2021 году

Отчет прошёл на расширенном заседании думы 18 марта. В мероприятии приняли участие представители администрации и Думы Иркутского района, общественных организаций, руководители предприятий, жители муниципалитета.

Доходы бюджета Карлукского МО в 2021 году составили 87, 7 млн рублей: из них 23, 3 млн рублей — налоговые и неналоговые поступления, и 63, 9 млн рублей — безвозмездные поступления. Расходная часть — 83, 7 млн рублей.

На территории Карлукского МО расположены 64 дороги общего пользования местного значения протяжённостью 70, 8 км.

Значимым событием для жителей стало начало капитального ремонта дороги на Зверохозяйство. Протяжённость дороги составляет 3, 3 км. В прошлом году строители выполнили ремонт на 44 %, в нынешнем его планируют закончить. Вдоль дороги будут оборудованы тротуары, установлено уличное освещение, остановочные павильоны и дорожные знаки. Общая сумма средств, выделенных на капремонт, составляет 91, 4 млн рублей, — рассказал Александр Марусов.

На содержание и текущий ремонт дорог в 2021 году было направлено 5, 7 млн рублей. Проведены работы по нарезке новой трассы и укреплению кюветов по ул. Дачной с частичной отсыпкой ПГС, ямочному ремонту дороги по ул. Школьной, отсыпке дорог и установке труб для ливневых вод по улицам Южной и Ангарской, участка по ул. Кудинской, установке дополнительных дорожных знаков, оборудованию сточной трубы для ливневых вод на съезде к деревне Карлук.

Ещё одним важным направлением работы администрации Карлукского МО является благоустройство территории.

В этом году мы закончим благоустройство дворовых территорий возле многоквартирных домов. С будущего года начнём заниматься общественной территорией на земельном участке от магазина «Мята» до церкви. Лично для меня вопросы обустройства территории, её санитарного состояния являются одними из самых  важных направлений работы, — отметил глава.

В 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» было выполнено благоустройство придомовой территории на переулке Фабричном возле дома № 7. В рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий» обустроена спортивная площадка «Чемпион» по улице Кедровой, 43. По проекту «Народные инициативы» были проведены работы по освещению улиц Спортивной, Солнечной, Южной, обустроена детская игровая площадка по улице Нагорной.

На 2022 год запланировано благоустройство придомовых территорий по адресу ул. Фабричная, 8 и Школьная, 6, а также создание спортивно-оздоровительных зон и их освещение в парке отдыха по улице Кедровой, 43.

Администрация муниципалитета уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта. С 2020 года в Карлуке в рамках национального проекта «Демография» продолжаются работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, он должен быть сдан в 2022 году.

В рамках программы «Модернизация первичного звена» в деревне Карлук завершилось строительство врачебной амбулатории. Новое здание модульного типа площадью 309 кв. м будет включать в себя дневной стационар, аптечный пункт, кабинеты для приёма детского и взрослого населения, физиокабинет, кабинет стоматолога.

В планах администрации — строительство Дома культуры на 210 мест по улице Валентина Распутина, 2, детского сада на 140 мест (идут работы по оформлению земельного участка), а также установка мемориального комплекса погибшим при исполнении служебного долга в горячих точках в ЖСК «Спецназ».

23.03.2022
15:07
Просмотры
2
Автор:
Татьяна