Система химводоподготовки смонтирована на водонапорной башне в деревне Ширяева

Система химводоподготовки смонтирована на водонапорной башне в деревне Ширяева

В конце 2021 года в деревне Ширяева смонтирована система химводоподготовки на водонапорной башне. Её установка была полностью профинансирована из бюджета Иркутского района.

Стоимость работ 2,8 млн рублей. На сегодняшний день готовятся документы для передачи системы в эксплуатацию по концессионному соглашению с управляющей компанией ООО «Южнобайкальское».

Обеспечение жителей питьевой водой – одна из главных задач администрации Иркутского района. На существующих объектах водоснабжения с помощью станций химводоподготовки вода доводится до питьевого качества. Здесь четыре баллона очистки, которые стабилизируют показатели воды по марганцу, железу, мутности и даже по радиоактивным веществам, ели такая потребность возникнет, – рассказала заместитель председателя КУМИ Иркутского района Ольга Морозова.

Станция уже успешно прошла пробный запуск. После передачи ее для эксплуатации в управляющую компанию, она будет обеспечивать жителей деревни и объекты социального назначения питьевым водоснабжением.

22.04.2022
18:19
Просмотры
5
Автор:
Татьяна