Девять юных музыкантов и художников получили стипендию Мэра Иркутского района

Девять юных музыкантов и художников получили стипендию Мэра Иркутского района

Стипендию Мэра Иркутского района Леонида Фролова в размере 10 тысяч рублей получили девять лучших учащихся детских музыкальных школ и школ искусств. Итоги ежегодного районного стипендиального конкурса подвели 26 апреля в Пивоваровской детской школе искусств.

В нем приняли участие 15 учащихся из Пивоваровской детской школы искусств, Оёкской, Карлукской и Хомутовской детских музыкальных школ.

По решению жюри стипендию по программе музыкальных отделений получили учащиеся Пивоваровской детской школы искусств Артем БусыгинЕгор МинихановЕкатерина Колганова, воспитанники Оёкской музыкальной школы Ксения Цедова,  Егор Зверяга и Алексей Корнух, а также  София Романова и Валерий Иванов из Хомутовской музыкальной школы.

По программе художественных отделений стипендию получил художник из Пивоваровской ДШИ Владислав Иващенко.

Награда в виде стипендии – это результат упорного труда и стимул работать дальше. Администрация Иркутского района гордится вашими достижениями и всегда поддерживает молодые дарования, — поздравила стипендиатов начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских.

Конкурс проводится ежегодно, его целью является поддержка молодых дарований детского художественного образования и творчества в Иркутском районе.

28.04.2022
19:50
Просмотры
3
Автор:
Татьяна