Жители Иркутского района написали Байкальский экологический диктант

Жители Иркутского района написали Байкальский экологический диктант

Байкальский экологический диктант написали читатели библиотек Иркутского района 12 мая. Участниками стали 42 человека. Площадки для проведения диктанта были организованы в межпоселенческой районной библиотеке, в библиотеке села Смоленщина и в библиотеке села Горохово.

Диктант проходил во второй раз и охватил 12 регионов России. Инициаторами и основными исполнителями просветительского проекта «Байкальский экологический диктант-2022» являлись Иркутский областной совет Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП) и ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет».

Диктант проводился с целью формирования экологической культуры, повышения уровня информированности об уникальных природных и культурно-исторических ценностях озера Байкал. Текст для диктанта был составлен иркутской писательницей Анной Масленниковой. Чтобы получить хорошую оценку, необходимо было не только не допустить орфографических и пунктуационных ошибок, но и безошибочно указать фактографические данные о Байкале, заполнив пробелы в тексте.

Каждому участнику, написавшему диктант, будет вручен сертификат об участии в проекте, а победители получат дипломы.

Татьяна ИВАЙЛОВСКАЯ

13.05.2022
15:57
Просмотры
3
Автор:
Татьяна