Команда учеников Хомутовской СОШ №1 стала победителем в военно-спортивной игре «Орлёнок»

Команда учеников Хомутовской СОШ №1 стала победителем в военно-спортивной игре «Орлёнок»

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Орлёнок» среди учащихся общеобразовательных учреждений Иркутского района прошёл в культурно-спортивном комплексе в селе Пивовариха.

Всего участие в мероприятии приняли восемь команд, возраст выступающих — от 14 до 17 лет. По итогам соревнований первое место завоевала команда Хомутовской школы №1. Второе место у Ширяевской СОШ, третье – у Хомутовской СОШ №2.

Как рассказали организаторы, цель проведения игры — это формирование мотивационных основ личной и общественной безопасности среди подростков и молодежи Иркутского района.

Игра состояла из четырёх этапов: полоса препятствий, пожарно-техническая эстафета, комплексное силовое упражнение и школа безопасности.

Команды-победители были награждены грамотами и кубками, участники команд — медалями. Команде, занявшей первое место, вручили комплекты страховочной системы и туристические каски.

28.09.2022
15:14
Просмотры
4
Автор:
Татьяна