Внеплановый рейд по берегу залива в поселке Молодежный провели сотрудники ГУ МЧС Иркутского района 9 ноября. Рейд был организован в связи с обращениями жителей, которые видели детей, катающихся на велосипедах по тонкому осеннему льду водоема. Фотографии этого инцидента были опубликованы в соцсетях.
В осенний период мы такие мероприятия проводим планово. Ведем профилактическую работу по предупреждению несчастных случаев на льду. Но сегодня выехали потому, что в администрацию Молодежного МО поступил сигнал о том, что видели детей на тонком льду на велосипедах, – сказал государственный инспектор ГИМС Иркутского инспекторского отдела Сергей Митин.
Сотрудники МЧС совместно с представителями администрации Молодежного МО установили дополнительные предупредительные знаки. Накануне проведены беседы с детьми в школе.
Специалисты предупреждают, что в случае выхода на лед детей, и фиксации этих случаев, родители будут привлечены к административной ответственности за оставление их в опасности.