В Приангарье отремонтировали дороги к двадцати шести садоводствам
В 2022 году в Иркутской области отремонтировали 36, 7 км автомобильных дорог, ведущих к садоводствам. На эти цели из областного бюджета было направлено 150 млн рублей. Субсидии на проведение работ получили восемь муниципальных образований.
Все заявки, которые соответствовали критериям и условиям предоставления субсидии, были удовлетворены, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
В Иркутском районе проведены работы на восьми дорогах протяжённостью 6, 9 км. Это подъезды к пяти садоводствам на Голоустненском тракте, двум — в Ушаковском МО и одному — Марковском МО.
По материалам irkobl.ru