Ребята из вокального ансамбля «Яблонька» и фольклорной студии «Яблочки» Молодёжного МО посетили Музей-усадьбу В.П. Сукачева. Там они познакомились с экспозицией, посвящённой жизни и деятельности иркутского градоначальника и его семьи.
Для детей была проведена интересная и познавательная экскурсия по музею, главной целью которого является сохранение и воссоздание атмосферы девятнадцатого века путем погружения посетителей в эпоху.
В этот же день ребята посетили филиал МУК «Музея истории города Иркутска «Дом ремесел». Там им были представлены различные творческие мастерские: кружевоплетение на коклюшках, бисероплетение, тестопластика, ручное ткачество, роспись по дереву, валяние шерсти и другие виды ремесел.
Выезд в музеи в рамках образовательной программы «Культура для школьников» для своих воспитанников организовала руководитель клубных формирований МУК «Спортивно-культурный центр» Молодежного МО Валентина Феликсова. От выездного мероприятия у ребят и взрослых осталось множество восторженных впечатлений и положительных эмоций.
Тамара ХУШЕЕВА