Мастер-класс по вольной борьбе провели для подростков в День профилактики

Мастер-класс по вольной борьбе провели для подростков в День профилактики

День профилактики для сорока «трудных» подростков организовали 25 ноября сотрудники КДН Иркутского района. Ребята из Мамоновской и Кудинской школ стали участниками мастер-класса по вольной борьбе и познакомились с увлеченным человеком — тренером ДЮСШ Иркутского района Дмитрием Дементьевым.

Дмитрий Дементьев – старший тренер-преподаватель ДЮСШ Иркутского района по вольной борьбе, тренирует детей в селе Мамоны восемь лет. Среди его воспитанников – призеры районных и областных соревнований.

В Дне профилактике принял участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов. Он пообщался с ребятам, напутствовал их.

Спорт – это азарт, эмоции, борьба, а еще закалка и дисциплина. Я рад, что сегодня у вас есть возможность познакомиться с интересным увлеченным человеком, увлечься этим видом спорта, пробовать что-то новое и увлекательное в своей жизни, — сказал он.

Ребята приняли участие в спаррингах, пообщались с тренером.

Начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Иркутского района Жанна Бурцева отметила, что главная задача подобных мероприятий – помочь школьникам раскрыть себя и показать им, что мир вокруг полон возможностей.

29.11.2022
11:27
Просмотры
5
Автор:
Татьяна