Нормы ГТО сдали жители с ограниченными возможностями здоровья из Оёкского МО

Нормы ГТО сдали жители с ограниченными возможностями здоровья из Оёкского МО

Нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сдали инвалиды и жители с ограниченными возможностями здоровья на базе МУК СКСК Оёкского муниципального образования.

Участие приняли 14 человек из Оёкского МО. Все нормативы ГТО были разделены по виду физической активности, а также по полу и возрастной категории участников.

В программу тестирования вошли такие виды испытаний комплекса ГТО:

— Удержание медицинбола (1кг) на вытянутых руках;

— Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

— Наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами;

— Выкрут в плечевых суставах;

— Поднимание туловища из положения лежа на спине;

— Метание теннисного мяча в цель;

— Подтягивание из виса на высокой перекладине;

— Прыжок в длину с места.

Все результаты по выполненным нормативам комплекса ГТО будут внесены в систему ВФСК ГТО для присвоения соответствующих знаков отличия.

ДЮСШ Иркутского района

30.11.2022
09:07
Просмотры
4
Автор:
Татьяна