Министр спорта Приангарья Павел Богатырев 5 декабря вновь посетил строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук Иркутского района. Строительство этого объекта ведётся в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
Иркутский район развивается, растет население муниципального образования. Каждый физкультурно-оздоровительный комплекс в этом районе – это долгожданный и востребованный объект, который необходим для занятий физической культурой и спортом и проведения соревнований. Техническая готовность ФОКа составляет более 60%. Работы на площадке ведутся постоянно, — отметил Павел Богатырев.
В настоящее время завершается монтаж металлоконструкций физкультурно-оздоровительного комплекса, проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Ведутся работы по тепловым сетям, монтажу сэндвич-панелей и отделочные работы на кирпичных перегородках здания.
По проекту физкультурно-оздоровительный комплекс имеет универсальный игровой и тренажерный залы, раздевалки, медицинский кабинет и иные административные и вспомогательные помещения. Рядом со зданием будет расположен стадион.
По информации пресс-службы правительства Иркутской области